Размер шрифта: +

Делаем удобный парник своими руками из подручных материалов

На даче у моих друзей удивительно много разных грядок и парников. Большая часть из которых – насыпные и подняты над полом, так как спина у моей подруги сильно надорвана. Поэтому насмотревшись на огородную красоту друзей, я решила предложить сделать удобный парник своими руками из подручных материалов

Начинаем рыскать на даче и находим необходимые вещи:

- опалубка (старые доски)

- железная сетка (защита от кротов и крупных грызунов)

- пластиковые старые трубы

Начнем с главного – замеряем высоту бортиков, стараемся сделать их повыше, чтобы было удобнее насыпать достаточное количество грунта.

Ставим готовую опалубку на расчищенное место и вкапываем ее в землю, чтобы укрепить посильнее. Именно для этого и нужна высокая опалубка, чтобы в вкопанное пространство можно было вместить не только грунт, но и удобрение.

Далее натягиваем железную сетку от кротов, чтобы уберечь от вредителей парники и теплицы своими руками. Фото поможет грамотно разложить сетку, кстати, если грызуны вас не беспокоят, то лучше не использовать ее вообще.

Верх парника мы будем делать из старых пластиковых труб и их обрезков. Для этого обрезки труб приделываем к внутренней стороны опалубки, закрепляя их железными или алюминиевыми держателями.

Засыпаем грунт в наш парник и высаживаем туда приготовленные овощи, например, огурцы, выращивание и уход в теплице более удобен нежели на открытых грядках. Для более комфортного созревания, делаем пластиковые трубы полукругом, сверху на них можно натянуть полиэтилен или брезент, чтобы сохранить необходимую температуру.

 

Еще один момент, снаружи боковушки нашего парника можно оббить поликарбонатом, это будет наиболее удобный вариант, чем постоянное натягивание полиэтилена.

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Стильная люстра своими руками из подручных материа...
Правильное питание: арахисовая паста. Рецепт в дом...

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее