Размер шрифта: +

Пруд из готовой пластиковой морозостойкой ёмкости

Пруд из пластиковой ёмкости.Так приятно посидеть у воды в летний жаркий день. Прудик в саду будет служить для этой цели, и являться замечательным элементом ландшафтного дизайна. Красиво и не очень трудоёмко можно сделать пруд из готовой пластиковой морозостойкой ёмкости, не нужной ванны.

Подобрать готовую форму, по нужным размерам необходимо, чтобы она сочеталась с другими формами дизайна сада. Формы, представленные на фото можно приобрести в специализированных магазинах.Пластиковая форма для пруда

Готовая форма для пруда

Разновидность готовой формы для пруда

Прежде чем устанавливать форму, желательно прочертить на земле рисунок, где будет установлена форма.Предварительный рисунок для установки формы для пруда

Затем надо убрать верхний плодородный слой почвы и уложить его в саду, или отдельно, для дальнейшей обкладки прудика. Постепенно углубляется яма для установки, как показано на фотографии.Яма для пруда, подушка из песка.

Установка пластиковой ёмкости для пруда

Вырытая яма утрамбовывается по бокам и днищу, затем выстилается слой песка. Только после этого, можно устанавливать ёмкость и постепенно профиль за профилем, обложить землёй. После установки нижнего профиля, надо землю хорошо пролить водой, для лучшей утрамбовки грунта. Когда ёмкость будет установлена на половину, желательно налить воду в неё, чтобы ёмкость лучше улеглась на подушку из грунта.

После полной засыпки грунта вокруг ёмкости желательно дня два проливать водой, для уплотнения грунта. И только после этого обкладывать ёмкость декоративным камнем или галькой, по желанию.Пруд из готовой пластиковой формы.

 

Можно также использовать старую ванну, укладывая её по технологии пластиковой ёмкости. Можете посмотреть как это делается на фото, и затем также окультурить её берега. Пруд в саду из ванны

Желательно сделать предварительно слив, в ванной это предусмотрено. Вывести трубу в специально вырытый колодец.  Для украшения пруда можно сделать подсветку, установить фонтанчик и посадить растения, как в прудике, так и возле него.Пруд в саду из ванны

О растениях для такого прудика вы сможете прочитать в последующих статьях. А о том, какие есть разновидности прудов можно прочитать в статье "Пруд на дачном участке". Если интересно как сделать прудик из автомобильной шины, предлагаю почитать статью" Маленький прудик!.

 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Невероятные произведения из обычной бумаги
Красивые бочки на даче. Как сделать бочку для дачи...

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее