Размер шрифта: +

Как украсить фоторамку своими руками

Не сделаю открытия, если скажу, что любая хозяйка хочет видеть в своем доме интересные и необычные вещи, которые станут душой этого дома. Мужчины, во многом, не понимают зачем покупать, как им кажется, ненужные статуэтки и вставлять в рамочки фото с ночной прогулки, но именно такие мелкие детали создают уют и гармонию в квартире. Правда цены в последнее время на декоративные элементы сильно выросли, поэтому предлагаю подумать над тем, как украсить фоторамку своими руками и сэкономить.

Итак, нам понадобится:

- деревянная фоторамка, можно использовать новую или старую, особой разницы нет. Хотя размер желательно выбрать 15*21 см.

- клей ПВА и кисть для него

- краска для декора рамки

- плотный картон

- пластиковая крышка

- степлер

- ножницы

- ткань, выбирайте с мелким рисунком

- салфетки бумажные для сервировки (круглые – диаметр 16 и 11,5 см)

- заварка для раствора

Приступаем к работе:

- Для начала нужно разобрать рамку. Откладываем в сторону стекло и заднюю крышку рамки. Возьмем плотный картон и приложив стекло, сделаем деталь по его размеру. Аккуратно распределите на картонной детали клей ПВА.

- Теперь, для декора фоторамки своими руками, нам пригодится заготовленная ткань, из которой нужно вырезать прямоугольник размером 18*24 см

- На поверхность с клеем очень аккуратно прикрепить ткань, но оставив все части, которые выступают за края.

- После того, как ткань на основной части будет разглажена, ее излишки крепим на изнаночную сторону, а затем степлером скрепляем ткань как можно ближе к ее краю.

- Настало время для салфеток. Сделаем раствор крепкого чая и одну из салфеток диаметром 16 см погружаем в него, дабы создать эффект состаренной вещи. Высушить салфетку и обработать ее клеем ПВА. Потом наклеить салфетку на деталь, которую вырезали из картона и разгладить кистью, все что ненужно срезать.

- Ждем, пока изделие высохнет, это легко узнать, так как салфетка поблекнет и ткань не станет больше просвечивать через нее.

- Возьмем пластиковую крышку и по центру наклеенной салфетки сделаем круг.

- Маленькими ножницами вырезать окружность, чтобы срез был красивым.

- От другой салфетки при помощи пластиковой крышки отрезать ажурный слой шириной 1 см.

- На края вырезанного круга на рамке приклеить ажурный слой, чтобы скрыть все неровности.

- При оформлении фоторамок своими руками важно создать некий эффект старины или винтажа, поэтому коричневую деревянную рамку перекрашиваем в белый цвет. Главный секрет в том, чтобы оставить пару неокрашенных мест или некие неровности, рамка должна прекрасно смотреться в стиле ретро.

- Осталось только собрать рамку:

  1. деталь из картона
  2. стекло
  3. фотографию совместить с окружностью для фото

- Напоследок закрепляем заднюю крышку фоторамки, и красивая рамка для нежной гостиной или спальни готова радовать глаз.

 

 

 

Спасибо автору идеи! Если это ваши фото, напишите администратору. Он либо укажет ваше авторство, либо удалит статью, если вы этого пожелаете.

Сохранить

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Идеи подарков для мужчин на 23 февраля. 9 свежих и...
Тапочки из джинсов своими руками

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее