Размер шрифта: +

Организация рабочего места дома.

 Многим из нас приходиться часто брать работу на дом, а некоторые предпочитают работать дома в комфорте, удаленно. Психологи утверждают, что продуктивность работы человека, зависит от организации рабочего места. Спорить с профессионалами не станем, а задумаемся о том, возможна ли организация рабочего места дома. Ведь диван в гостиной, который скорее настраивает на отдых, или кухонный стол не совсем удобные для работы места. Для того что бы сделать работу продуктивной, стоит окинуть свою квартиру критическим взглядом и найти в ней место для плодотворной работы.

 

Организация рабочего места дома.

 

 Рабочее место в гостиной.

 Существуют некоторые правила, которые стоит учитывать, начав организацию рабочего места, и одно из них - правильное освещение. Учитывая естественное освещение, лучше всего располагать стол, так что бы окно было с левой стороны, или прямо у окна, не стоит забиваться в угол. Если у вас есть возможность, то желательно заказать индивидуальный мебельный комплекс, в этом случае вы сэкономите пространство, сохранив полезную площадь. Организуя компактное рабочее место, применяйте светлые тона и облегченную мебель (столешницы из стекла, стулья из оргстекла и акрила).

 

a1sx2_Thumbnail1_rab_01.jpg

 

Как организовать рабочее место дома.\

 

a1sx2_Thumbnail1_kabinet_v_spalne_004.jpg

 

a1sx2_Thumbnail1_rab_23.jpg

 

 Рабочее место на балконе.

 Один из прекрасных способов, как организовать рабочее место дома - застекленная, утепленная лоджия. На ней легко вмещается компьютерный стол средних размеров, а изолированность будет помогать вам, сосредоточиться на работе или любимом занятии. Позаботившись об утеплении и коммуникациях, не забудьте об освещении, нужны будут шторы или жалюзи, что б прямые солнечные лучи не попадали на монитор компьютера, не создавали блики и не мешали работе.

 

a1sx2_Thumbnail1_k1.jpg

 

a1sx2_Thumbnail1_lodjii1.jpg

 

 

 Рабочее место в спальне.

 Здесь все должно быть изящно и правильно. Обычно в спальне используется небольшой рабочий стол, а иногда даже совмещается с туалетным столиком. Замечательным вариантом будет специальный шкаф с секретом, за дверками которого может прятаться кабинет.

 

a1sx2_Thumbnail1_7521697b5d01f43defbc5a1c355720d058.jpg

 

a1sx2_Thumbnail1_rab_14.jpg

 

a1sx2_Thumbnail1_rab_13.jpg

 

a1sx2_Thumbnail1_spalnya_kabynet999-450x337.jpg

 

 

 Рабочее место на кухне.

 Скромная площадь не всегда позволяет рассматривать такой вариант. Но расширенный подоконник, или небольшая отдельная столешница (тут как раз подойдет любой угол), позволит некоторым хозяйкам отвлечься ненадолго от готовки, даст возможность посидеть, полистав рецепты.

 

a1sx2_Thumbnail1_rab_04-1.jpg

 

a1sx2_Thumbnail1_275c9d4ebdca5418aeb8c96031b8126889.jpg

 

a1sx2_Thumbnail1_11-Stadshem-white-open-kitchen.jpg

 

Полезные советы:

  • Поставьте стол у окна, необходимо иногда отвлекаться, любование природой, замечательный способ.
  • Позаботьтесь об удобном кресле, не стоит устанавливать его спиной к двери, это может вызвать некий дискомфорт мешающий сосредоточиться.
  • Если у вас есть кладовка, то переоборудуйте ее в мини кабинет.
  • Не используйте зеркала, они будут только отвлекать.
  • Используйте такую незаменимую вещь, как тканевая доска, необходимая информация, прикрепленная к ней, будет всегда у вас под рукой.
  • Окружите себя предметами, которые будут радовать глаз, вдохновляя вас на работу.

 

 a1sx2_Thumbnail1_rab_27.jpg

 

 Как видите, приложив немного усилий, можно оборудовать зону для комфортной работы даже имея небольшую квартиру. Главное не ограничивать себя и использовать все возможности.

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Супер полезные и вкусные продукты
Развивающие игрушки из фетра своими руками

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее