Размер шрифта: +

Лучшие средства по уходу за волосами в домашних условиях

Поговорим сегодня о красоте и здоровье ваших волос. Представляю вашему вниманию лучшие средства по уходу за волосами, которые можно изготовить самостоятельно и значительно сократить расходы на косметику. Бюджетные средства для домашнего ухода ничуть не хуже, которые рекламируют в салонах, а самое главное вы знаете состав бальзама.

 

Травяное обертывание

Возьмем мяту и шалфей по 2 ст.л. каждого и целый литр крутого кипятка. Завариваем наши травы и ждем около пяти минут, чтобы отвар хоть немного остыл. После чего процеживаем отвар и остужаем его до приятной теплоты. Наносим бальзам на корни волос тщательно массируя кожу головы. Закутываем голову в полотенце на полчаса, а затем аккуратно расчесываем и ждем полного высыхания.

Медовое удовольствие

Когда вы основательно беретесь за уход за волосами в домашних условиях, рецепты могут быть разными. Рецепт с медом довольно простой, а пользы принесет много: уберет секущиеся кончики и придаст блеск. Нам понадобится 3 ст.л. ложки жидкого меда, разведенного в теплой воде, готовый раствор наносим на волосы по всей длине и делаем легкий массаж головы для большего впитывания.

Лимонный бриз

Сок целого лимона растворим в 5 литрах теплой воды комфортной для полоскания. Затем окунаем волосы в данную смесь и слегка промассировав кожу головы, смываем нанесенный состав чистой водой. После оборачиваем волосы в полотенце и даем высохнуть. При использовании этого метода нужно запастись терпением, поскольку результат буде заметен после пятого применения.

Рисовое омовение

Для приготовления такого бальзама нам понадобится целый стакан нешлифованного риса, который следует залить литром кипятка. Ждем час, а затем сливаем не впитавшуюся жидкость, после чего ставим смесь в темное и теплое место на пару дней для брожения. Получившийся бальзам ставим в холодильник и используем как маску для волос. 1 стакан рисового отвара на два стакана теплой воды и наносим на волосы на 10 минут, затем полностью смываем чистой водой.

Уксусная терапия

Народные рецепты порой удивляют, например, ополаскиватель для волос на основе яблочного уксуса. Всего лишь 1 ст.л. в 1 литре воды поможет в кратчайшие сроки избавиться от перхоти. Наносим бальзам на волосы и аккуратно расчесываем проводя расческой по корням волос.

Аскорбиновая кислота для здоровья волос

Недорогое аптечное средство поможет придать волосам здоровым блеск и свежесть. Возьмем упаковку таблеток и растворим в 1 литре воды. Один раз в три дня втираем раствор в кожу головы и распределяем по волосам – состав не нужно смывать.

Настойка на хлебе

Для создания такого бальзама нам понадобиться пара кусочков черствого хлеба, которые мы зальем литром воды. Придется подождать пару дней для того чтобы начался эффект брожения. Настоявшийся состав наносим на влажные волосы и ждем пока он высохнет. Полноценный результат будет заметен через месяц использования.

 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Интересные идеи для кухни своими руками: сохраняем...
Новый сезон: модные прически 2020

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее