Давайте поговорим сегодня о цветах, за окном распускаются бутоны красивых растений и дома хочется необыкновенную красоту.
Предлагаю сделать декоративные цветы своими руками как украшения дома, так и для личного использования, например, в одежде или аксессуарах.
Изготовим цветы мы из ткани, добавим немного проволоки или тонкую палочку и декоративной изоленты.
Из ткани вырезаем много фигур наподобие сердечек, складываем их напополам, затем накручиваем на карандаш бока будущих лепестков.
Хорошенько делаем загибы на тканевых лепестках, а затем обматываем палочку зеленым декоративным скотчем, получая симпатичный стебелек.
Начинаем приматывать лепестки из ткани к стебельку, изготавливая декоративные цветы для дома, соединяя лепесток к лепестку. Снизу фиксируем декоративным скотчем, который закрывает основание самодельного цветка.
Каждым новым лепестком закрываем предыдущий, аккуратно накладывая их друг на друга образуя широкий бутон.
Из зеленой ткани вырезаем красивый листик и приделываем его к стебельку, также при помощи декоративного скотча.
Небольшие листики подсоединяем к основанию бутона для большей достоверности, заматывая зеленой декоративной лентой по контуру.
Остальные листики крепим на толстый слой скотча для декоративных работ, можно как на одной высоте, так и на разных высотах.
Если вы сделали большие декоративные цветы своими руками, которые также используют для современного украшения одежды и местных аксессуаров.
Мастер-класс гвоздика из бумаги:
Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?
Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.
Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары.
Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!
<
By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://idejki.ru/