Размер шрифта: +

Милую объемную снежинку делаем с детьми

Продолжаем готовиться к Новому году. Приятные хлопоты по изготовлению подарков и элементов для декора ёлки или интерьера можно разделить и с детьми. Сегодня предлагаю мастер-класс от nika_po. Будем делать очень милые объемные снежинки.

Нам потребуется цветная офисная бумага формата А4. Нужно склеить их по два. Если вы решили сделать маленькие снежинки (диаметром 10 см.) склеиваем листы по длинной стороне, а для больших – по короткой.

Разрезаем бумагу на полоски шириной 5 см и 7 см для маленьких и больших соответственно.

Если у вас есть коврик для резки с сантиметровой разметкой, то работа будет спорится быстрее. Но даже если его нет, что не беда. Продавите линии сгиба складочек через каждый сантиметр. Очень удобно это делать не пишущей шариковой ручкой. Теперь складываем гармошку.

Начинаем творить. Будем заниматься ажурной вырезкой. Узор будет зависеть от вашей фантазии и желания.

Сначала оформляем край. Гармошка довольно толстая, поэтому обрезать сразу всю довольно затруднительно. Можно, но получается не аккуратно, поэтому советую делать это постепенно, складывая по 5-6 складочек.

Продолжаем оформлять снежинку. Вырезаем узоры внутри снежинки. Опять же вырезаем порционно.

Горячим пистолетом склеиваем нашу гармошку в кольцо. Собираем получившееся кольцо в розетку и закрепляем серединку все тем же горячим пистолетом. Если вы пользуетесь обычным клеем, то разетку нужно зафиксировать до полного высыхания клея.

Приступаем к личику. Вырезаем кружки диаметром 5 и 4 см (соответственно для больших и маленьких снежинок). Можно использовать обычную офисную бумагу, а можно и тесненную. Делаем прическу.

Нарисуйте лицо. В нашем случае используется гелевая ручка с блестками, но можно и фломастерами.

Нарисуйте лицо. В нашем случае используется гелевая ручка с блестками, но можно и фломастерами.

Для больших снежинок мы используем дополнительный слой между снежинкой и лицом. Для этого из бумаги другого подходящего цвета вырезаем круг диаметром 9 см. и оформляем из нее ажурную снежинку. В качестве замены можно использовать ажурную кондитерскую салфеточку.

Соединяем все слои вместе.

Остается украсить снежинку блестками. Смажьте место, которое хотите украсить клеем ПВА и присыпьте блестками.

С обратной стороны снежинки, место сбора разетки заклейте кружком картона серебристого цвета.

Приклейте ленточку, чтобы подвешивать снежинку или соберите несколько снежинок в гирлянду.

Вот и все милые объемные снежинки готовы.

Все снежинки отличаются друг от друга. Поэтому, мне кажется, это хороший вариант для совместного творчества. Каждый сделает свою снежинку, а потом можно собрать большую гирлянду или мобиль. Я думаю дети будут очень довольны.

Вдохновляйтесь идеей и творите. Удачи!!!

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Как сложить салфетки для сервировки стола. 9 ориги...
Яркий коврик в технике синель своими руками

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее