Размер шрифта: +

Оригинальный шарфик с помпонами

До чего же мне нравится этот шарф! Сшить его очень просто, а носить можно в любое время года, это незаменимая и функциональная деталь любого гардероба! А этот шарф с помпонами придает элегантный вид в сочетании с пальто или свитером, также он весьма стильно смотрится с футболкой или даже с платьем в летнее время. Для того чтобы подчеркнуть свой индивидуальный стиль, достаточно знать, как его сшить своими руками в домашних условиях. 

Для изготовления шарфа вам понадобится: льняное полотно (150 х 50 сантиметров); помпоны (3 м); подходящие по цвету нитки.

Шаг 1 Сделайте небольшой надрез полотна, как показано ниже и вытащите одну нить. Это нужно для того, чтобы обозначить линию плетения полотна. Если нить порвалась, попробуйте вытащить еще одну. У вас должно получиться вот что: 

 

Сделайте разрез вдоль этой линии. Вы должны будете сделать это на одном из краев ткани, а затем на 50 сантиметров ниже. Тогда у вас получится готовый кусок размером 150х50 сантиметров. 

Шаг 2 Заверните край полотна примерно на три сантиметра вдоль каждой из сторон, длиной 150 см, прижмите. Заворачивать полотно следует на изнаночную сторону. 

Шаг 3 Заверните край полотна еще один раз и хорошо прижмите. 

Шаг 4 Теперь отогните край в другом направлении, чтобы получилась небольшой кармашек для ваших помпонов. Прижмите. 

Шаг 5 Аккуратно зафиксируйте ленту помпонов с помощью швейных булавок. 

Шаг 6 Используя лапку швейной машинки, пристрочите помпоны поближе к краю полотна. 

Шаг 7 Теперь прострочите противоположную сторону сгиба. 

Примечание: будьте внимательны, такое может иногда случаться во время загибания складок.

Шаг 8 После того как вы пришили помпоны на обе 150-сантиметровые стороны, сверните шарф пополам лицевыми сторонами, выровняйте края и прострочите.

Шаг 9 Прижмите шов, открывайте и пришивайте каждую сторону стежками по направлению к кромке.

Вдохновляйтесь идеей и творите. Удачи!!!

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

8 чудесных фото новогодних топиарий
Красивые хризантемы из бумаги

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее