Размер шрифта: +

Шьем шторы из мешковины своими руками

Пару месяцев назад моя лучшая подруга, оглядев свою гостиную, впервые задумалась о ремонте. После того, как предварительный дизайнерский проект был закончен, ну, это когда они с супругом наконец договорились о цене переделки в гостиной - встал интересный вопрос. Дело в том, что, посмотрев один фильм, подруга влюбилась в стильные шторы и решила узнать в какую сумму оценят свою работу по пошиву таких штор специалисты.

После озвучивания баснословной стоимости, подруга решила, что может и сама сшить шторы из мешковины своими руками, сэкономив не только семейный бюджет, но и немного развлечется в затяжном декрете.

Для того, что сшить самостоятельно римские шторы из мешковины, ей потребовалось:

- отрез мешковины

- швейная машинка

- жердочки из дерева

- крюк для штор

- кольца для штор, лучше всего взять бронзового цвета

Вообще, шторы из мешковины в интерьере появились уже очень давно, но пик популярности пришелся на последние пару лет. Такой вид штор не только подарит легкую прохладу в знойный день, но долговечны и конечно же экологичны. Предлагаемые римские шторы из мешковины будут закрепляться на окне при помощи специальных жердочек из натурального дерева темных цветов.

Этап первый

Нужно обязательно замерить свое окно и вырезать из отреза мешковины будущую штору.

Обязательно следует оставить дополнительные припуски на подгиб и оставить около 8 см. Это делается для того, чтобы образовать своеобразный канал для деревянной гардины.

Этап второй

Мешковина довольно грубая ткань, поэтому при разрезании следует ориентироваться на волокна ткани. Во избежание обсыпания ворсинок ткани, нужно подвернуть края несколько раз и аккуратно застрочить на швейной машинке, желательно зигзагообразным швом по всему периметру шторы.

Этап третий

Одеваем шторы из мешковины на нашу импровизированную деревянную гардину. Для того чтобы штора не задиралась наверх, внизу приделывают пару реек из дерева, по типу противовеса.

Чтобы приоткрыть побольше окно, нужно будет просто отвернуть любой край шторы и прикрепить его за бронзовое кольцо на крюке.

Несомненно, римские шторы в интерьере гостиной всегда удачный вариант, но именно мешковина придает этому дизайну неповторимый шик, тем более что сшить такие шторы можно в два счета.

Важная информация: использовать для штор желательно только натуральную мешковину. Она бывает нескольких видов, в зависимости от мягкости ткани и поддерживанию разного окраса, некоторые магазины предоставляют похожие по фактуре ткани.

Но если вы придерживаетесь традиционного стиля, то лучше выбрать экологический натуральный вариант, они обычно продаются на оптовых складах специализированной одежды.

 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Детская кухня для девочек своими руками
Поделки из конфет для детей на день рождение

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее