Размер шрифта: +

Свяжем себе пуговицы сами

Оригинальные вязанные пуговицы могут стать «изюминкой» вашего наряда.
 
На самом деле, сделать пуговицы самостоятельно при помощи крючка и пряжи – это очень просто, и вы всегда сможете освежить любимый наряд при помощи этих застежек, сделанных своими руками.
 
 Необходимые материалы – хлопчатобумажная пряжа, крючок, ножницы, игла для вышивания. 
 
Шаг 1 – Делаем волшебное кольцо. Используя нить основного цвета, сделайте волшебное кольцо и закрепите нитку. 

Шаг 2 – Вяжем пуговицу. Сделайте 2 воздушные петли и затем провяжите вокруг волшебного кольца 11 петель с двойным накидом. Вяжите плотно, формируя круг. Теперь у вас есть 12 петель. Собственно, ваша пуговица уже наполовину готова. 

Шаг 3 – Соединяем концы при помощи иглы. Отрежьте нить и затяните ее в петлю на крючке. Пропустите эту нить в иглу. 

Завершите круг, продев кончик иглы в верхнюю часть вашей первой петли с двойным накидом (то есть не в первый, а во второй столбик), а затем проденьте иголку назад в последний столбик. 

Это создаст дополнительный декоративный стежок, и ваша пуговица будет выглядеть более аккуратно. 

Шаг 4 – Украшаем пуговицу. Теперь вы можете использовать контрастную нить для украшения своего изделия. Чтобы создать контрастный «бордюрчик», возьмите пряжу другого цвета, вставьте крючок между столбиками пуговицы и протяните петлю между ними. 
 

Вставьте крючок между соседними двумя столбиками с двойным накидом, вытяните новую петлю и провяжите воздушную петлю. Продолжайте вязать против часовой стрелки, пока не дойдете до последнего столбика. 

Отрежьте нить, затяните ее в последней петле и пропустите конец нити в иглу. Проденьте иглу под обе нити первой петли, а затем – внутрь последней петли. Затяните нить и обрежьте ее. 

Ваша пуговица готова!
 Чтобы украсить свою пуговицу расходящимися лучами, возьмите небольшой кусочек контрастной пряжи (около 30 см. в длину). Вденьте нить в иглу. Сначала проденьте иглу между двумя столбиками с двойным накидом, потом в центр пуговицы.

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

8 чудесных фото новогодних топиарий
Красивые хризантемы из бумаги

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее