Размер шрифта: +

Пруд на дачном участке. Варианты оформления.

Пруд на дачном участкеЗимой работы в саду практически нет. Поэтому можно поискать в интернете предложения по постройке пруда на дачном или приусадебном участке, и варианты оформления. Пруд на дачном участке замечательное сооружение, которое является настоящим украшением. Предлагаю большое количество идей, которые смогут вас заинтересовать.  Весной, когда начнутся работы по посадке, будет не до поисков. Поэтому советую потратить время на поиски идей благоустройства приусадебного участка. Очень красиво смотрится пруд, пусть даже маленький. А  как его сделать, чтобы он приносил удовольствие и минуты отдыха?

Первое что надо сделать - продумать есть ли место для установки или сооружения прудика на садовом участке.

Если место найдено, стоит спланировать какого размера будет пруд, какой конфигурации, какой глубины.

Далее нужно составить смету на строительство пруда. Если средств достаточно, то стоит сделать капитальное сооружение.

Найти изображение такого пруда, который будет соответствовать всем вашим желаниям.

 Подыскать подборку болотных растений, которыми можно будет засадить пруд.


Времени на продумывание достаточно, так как начинать строительство надо в тёплый период года. Предлагаю подборку изображений прудов. Они могут быть маленькими, такими как представлены на фото.

Пруд  небольшого размера на дачном участке Могут быть сделаны из специальных готовых пластиковых форм, которые вкапываются в землю. Предлагаю несколько вариантов.Пруд на дачном участке из специальной пластмассовой ёмкости.

И можно делать  площадью немного побольше. 

Пруд капиально построенный на дачном участке

Можете рассмотреть фото пруда на дачном участке возможно проекты придутся вам по вкусу  И вы сможете украсить садовый или приусадебный участок.
А как сделать такие прудики можно будет узнать в других статьях.  Предлагаю статью "Маленький прудик", в которой можно узнать как сделать пруд из автомобильной шины. 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Невероятные произведения из обычной бумаги
Красивые бочки на даче. Как сделать бочку для дачи...

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее