Все идейки

Размер шрифта: +

Вьющиеся растения для забора.

Участок земли, если он огорожен забором, имеет красивый, оконченный вид. Самым простым решением оформления забора являются вьющиеся растения для забора. Это могут быть многолетние насаждения, или однолетние.

b2ap3_thumbnail_7.jpg


 Вьющиеся растения как оформление забора красиво вписываются в ландшафтный дизайн участка. И по затратам такой забор в разы будет уступать массивному дорогому забору.  Вполне достаточно огородить участок сеткой, на которую вьющиеся растения будут легко стремиться вверх. Все неприглядные места на участке также можно скрыть под вьющейся нежной зелёной массой. 

Желательно посадить многолетние растения. Посадив их один раз, можно любоваться долгие годы. Какие растения могут подойти для этой цели

b2ap3_thumbnail_DSC_0008-400.jpg

Замечательно смотрится вечнозелёный плющ обыкновенный, за период вегетации он может вырасти до 2.5-3 метров. Правда первый год после посадки рост его будет замедлен, но как только плющ хорошо укоренится, а это произойдёт на второй год, рост его будет довольно быстрый. Сажать плющ лучше осенью, что бы весной пошли первые вьющиеся ростки. 

Каспсис или текома

Красивым растением для забора может служить каспсис или текома. Мощная лиана быстро оплетает опору, и в середине лета выбрасывает красивую гроздь цветов граммофонов.

b2ap3_thumbnail_1_20150129-173137_1.jpg

 Виноград девичий растение, которое за летний период может выгнать плети до 6-7 метров. Его нежное цветение привлекает насекомых. А осенью вся зелёная масса меняет свою окраску на красно-коричневый наряд.

Виноград девичий осенью

  У всех перечисленных лиан есть корни присоски, поэтому растение будет плотно прилегать к опоре, полностью её закрыв.

Клематис

Красивым вьющимся растением пригодным для забора может служить клематис, имеющий красивые яркие цветы, разных размеров, в зависимости от сорта. 

Клематис

 Стоит воспользоваться красивой лианой имеющий название жимолость каприфоль. Кроме назначения как изгородь, растение поможет привлечь пчёл. А это ещё и мёд, если будет желание установить улей.

Жимолость каприфоль

Жимолость каприфоль.

 Красиво смотрится живая изгородь из вьющейся розы. Кроме пользы как забор, это ещё и арома терапия.

Вьющиеся розы Вьющиеся растения украсят не только забор, но и беседку, и дом.b2ap3_thumbnail_5.jpg 

 

Воспользовавшись вьющимися растениями для забора, можно хорошо оформить земельный участок, при этом сэкономить.

 

Полезные вещи для вашей кухни с Алиэкспресс. Дешево и...не сердито!

На кухне мы, как правило,  проводим много личного времени. Так почему бы не сделать наше пребывание там более приятным и комфортным?  Мы нашли на просторах  Алиэкспресс полезные вещи для кухни, которые однозначно будут интересны для всех. А еще все они стоят не дороже 200 рублей, так что вдобавок это будет не затратно для вашего бюджета.  

Итак, поехали.

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →


 

<

Красивая «валентинка» своими руками
Шоколадные оладьи на завтрак

Читайте также:

 

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее