Все идейки

Размер шрифта: +

Котик-милашка: как сделать игрушку своими руками

В садик срочно потребовались игрушки, сделанные родителями. Мой выбор, точнее после согласования с ребенком, в общем котик нам показался довольно забавным. Минимальные затраты по материалу и времени изготовления, поэтому сегодня вы узнаете, как сделать игрушку своими руками из носков.

Тема игрушек из носков довольно популярна в последнее время, вообще хенд-мейд прочно засел в обыденность наших дней. Итак, давайте возьмем носок и сделаем пару наметок со стороны голенища.

Разрезаем по наметкам и сшиваем передние и задние лапки у нашего будущего котика.

Из второго носка вырезаем наметки мордочки котенка и милого хвостика. Прошиваем ушки котика и также хвост, оставляя место для наполнения. Переделки из старых вещей своими руками ценны тем, что можно без сожаления кромсать ненужную одежду.

Выворачиваем сшитую заготовку котика на лицевую сторону, наметим хвостик к задней части. Также учтите, если ткань носков разноцветная можно варьировать рисунок на мордочке.

Аккуратно начинает класть наполнитель вовнутрь игрушки и стараемся однородно заполнить всего котика целиком. Обязательно кладе наполнитель в голову и хвостик кота, желательно использовать синтепон.

Чтобы игрушки своими руками из подручных материалов выглядели довольно презентабельно нужно добавить красивые штрихи. Пришиваем пуговички на мордочку – озорные глазки готовы, делаем при помощи нити низ линии усов и рта. Не забываем про вечно интересующийся носик котика, а также про острые коготки на лапках.

Симпатичная самодельная игрушка уже готова – даже пришит хвост, ребенок доволен, а воспитатели в детском саду пополняют коллекции игрушек в группе.

 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Идеи для экономных: поделки из палочек для суши
Отдых для животика: полезные блюда для здоровья

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее