Размер шрифта: +

Быстрая уборка или как обойтись без проводов. Личный опыт.

Конечно, беспроводной пылесос не сильно ускорит процесс очистки дома от пыли по сравнению с обычным, но точно его облегчит. Наверное, кому-то не так сложно вынуть шнур из розетки, убравшись в одной комнате и воткнуть его, придя в другую. Но у меня с переездом в частный дом появился второй этаж, и помимо необходимости подключения к электричеству, появилась необходимость переносить довольно тяжелый аппарат наверх, и это стало напрягать.
Сначала я мечтала о роботе-пылесосе. Но потом, представив, как будет выглядеть процесс уборки, поняла, что мне это не подходит. Хотя у меня есть знакомые, которым очень нравится этот вариант. Мне же придется поднимать все стулья и пуфики, ставить ограждения, чтобы пылесос не свалился с лестницы. Если оставить все двери на этаже открытыми, чтобы пылесос во всех комнатах побывал, за дверями останется пыль, а там ее как раз больше всего собирается. А если запускать в каждую комнату отдельно, то слишком много внимания, проще беспроводным пылесосом самой пройтись, двигая по ходу мешающиеся предметы.
Посмотрев имеющиеся в природе варианты и приняв во внимание свои бюджетные возможности остановила свой выбор на беспроводном пылесосе «Eleсtrolux». Модель выбрала не самую дешевую, но и не самую дорогую. Я покупала год назад, сейчас такой модели уже нет, видимо модельный ряд обновился. Чем отличаются модели и на что обратить внимание при выборе:
1. Мощность пылесоса. В характеристиках указывается номинальное напряжение или рабочее напряжение. От 12 до 24 В, чем больше, тем лучше и соответственно дороже. У меня 18В.
2. Батарея может быть никелевая NiMh или литиевая Li-Ion. Литиевая лучше, у нее срок службы дольше.
3. Наличие функции BrushRollClean™. В отличие от обычных пылесосов в этих есть щетка, которая вращаясь, забрасывает мусор в приемник пыли. Со временем на нее наматываются волосы и волокна. Чтобы не очищать их вручную, нужна эта функция. При нажатии на педаль на пылесосе опустятся ножички, которые срежут намотавшиеся волоски.
Еще есть подсветка в некоторых моделях. У меня есть, не особо нужная функция. Кажется все беспроводные пылесосы Электролюкс два в одном. Т.е. можно отсоединить маленький ручной пылесос. В моей модели есть пару дополнительных насадок для маленького пылесоса (хранятся в зарядном устройстве). Возможно, есть во всех вариантах.
Так выглядит мой помощник:

 b2ap3_thumbnail_pylesos1.jpg

Так отсоединяется более мобильный вариант:

b2ap3_thumbnail_pylesos22.jpg

А так выглядит парковочно-зарядное устройство:

b2ap3_thumbnail_pylesos3.jpg

Работает без подзарядки пылесос минут 20. На малой скорости (а их 2 в моем варианте) подольше. Меня это вполне устраивает. Обычный пылесос, хоть он и в рабочем состоянии, даже не достается теперь. 

Есть ли минусы? Конечно, без них не бывает. Но каждый сам решает, какие характеристики для него предпочтительней.
Мощность у него меньше, чем у обычных пылесосов. Но у меня нет паласов на полу. Для них, наверное, мощность важна, ведь вытянуть пыль из ворса сложнее, чем собрать с ламината. Так что для меня это не минус.
Ограничено время работы. Мне времени работы хватает как раз, чтобы пройти быстро два этажа. Это для меня тоже не минус.
Небольшой пылесборник, приходится чистить его после каждого использования, если весь дом прохожу. Это тоже не было бы для меня минусом, если бы процесс очистки был более удобным. Я бы вообще предпочла разовые мешки для сбора пыли. Но такой возможности нет. Видела картинку, как происходит процесс очистки беспроводного пылесоса Dyson.

b2ap3_thumbnail_pylesosDyson.jpg

Кажется, что очень легко. С Электролюксом для очистки пылесборника надо повозиться. Это, пожалуй, единственное, что меня смущает. Но Dyson и стоит дороже. Так что за все удовольствия надо платить. 

В целом я  довольна своим пылесосом. Он достаточно легкий и не мешаются провода. Собрать крошки с пола на кухне или придверный коврик почистить дело 2-х минут. Для такого режима как быстрая уборка - отличный вариант.
Я покупала в интернет-магазине. Оказалось дешевле. Я вообще к интернет-магазинам все больше приобщаюсь. Однажды заказала какую-то мелочь, просто потому что дойти до почты, что бы забрать доставленный товар было легче, чем доехать до магазина.

 

 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Желе из творога. Быстро и полезно.
 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее