Размер шрифта: +

Идея для выхода в свет: как сделать сумку своими руками

Летняя сумка – как говорит мой муж, только у женщины сумки делятся по времени года. Моя цель получить небольшую сумку-клатч и сэкономить денег на мороженное. Поэтому сегодня мой рассказ будет о том, как сделать сумку своими руками.

 

Для начала нам стоит запастись тканью – пусть это будет эко-кожа, небольшой замок и швейные принадлежности.

 

Из ткани (кожи) вырезаем четыре прямоугольника – 2 больших и 2 маленьких по размерам, указанным на фото. Крупные прямоугольники будут служить основой клатча, а маленькие послужат дном нашей будущей сумки.

Отмеряем размеры нижней части нашего изделия, чтобы клатч женский своими руками выглядел как будто куплен в брендовом магазине.

Соединяем обе наши части сшитых прямоугольников. Старайтесь соединить так, чтобы части клатча располагались ровно.

Теперь вшиваем замок между двумя соединенными частями нашего будущего клатча.

Хорошенько прошиваем бока вшитого замка, чтобы концы не выглядывали и выглядели аккуратно. Заранее накладываем внутреннюю ткань, чтобы она была по размеру основной части сумки.

Прошиваем основную часть нашей сумки на швейной машинке, после того как все будет ровно зашито, отрезаем углы у дна сумочки и снова прошиваем.

Готовую сумку можно носить в руках или пришить длинную ручку.

Такой клатч довольно вместительный и выглядит дорого и стильно несмотря на то что сделан своим руками.

 

 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Гладиолус из гофрированной бумаги
Лайфхак: как сшить галстук бабочку для выпускного

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее