Размер шрифта: +

Как быстро навести порядок на кухне перед Новым Годом

Перед Новым годом у каждой хозяйки возникает вполне осязаемая проблема – жуткий беспорядок на кухне. Предлагаю пару небольших, но действенных способов – быстро навести порядок на кухне в считаные минуты. Легкие решения помогут убраться и не сильно устать перед новогодней ночью.

 

 

Начнем с первоочередной задачи:

Освобождаем столешницу от посуды, которая скапливается после приготовления салатов. Также осмотрите и уберите ту посуду, которая не используется вами вообще. А вот часто используемую посуду: кружки для чая или тарелки, можно сгруппировать на специальных подставках.

 

Вторая часть уборки:

Убираем под раковиной и выкидываем весь мусор, скопившейся как после приготовления новогодних блюд, так и старые пластиковые бутылки (многие запасливые хозяйки хранят там запас воды), но стоит помнить о том, что такая вода хранится в течение 1 месяца. Рассортируйте: отдельный угол – запас чистящих средств, другой – губки, перчатки, пакеты. После этого быстро моем раковину и плиту, поверьте при убранных вещах дело пойдет быстрее.

 

Часть третья – интересная:

Открываем ящик с вилками-ложками и начинаем серьезную инспекцию. Не секрет, что за год там накапливаются некоторые вещи, которых быть там не должно, например, палочки для суши, пластиковые вилки от лапши быстрого приготовления. У моей подруги в таком шкафчике хранилась целая коллекция винных пробок от недорогого вина, ну, как обычно, для хенд-мейда, вот только осознав, что ей это занятие не подходит – отдала их дочери в кружок мастерства. Не жалейте вещи, которые вы не брали в руки больше года, а тем более, которые хранятся «на всякий случай»

 

Четвертая часть нашей уборки:

Достаем мусорный пакет и засовываем подвывающую зеленую подругу (жадную жабку) и начинаем отсев контейнеров для переноски и хранения еды. Сломанные и те, крышка которых была утеряна в недрах офиса либо отправляются в мусорный пакет, либо на дачу к маме с папой. А в будущем старайтесь брать контейнеры одинаковых форм, хранить их так гораздо удобнее.

 

Часть пятая – заключительная

Холодильник – это заключительный этап быстрой уборки на кухне. Смело открываем белого помощника и выбрасываем все что испортилось, обязательно переберите фрукты и овощи. Так как многие очень сильно заранее покупают фрукты и овощи на новогодний стол, а затем неправильно их хранят, они могут быстро испортиться. Кстати, даже если у вас осталось майонеза на дне банки, совсем необязательно хранить всю банку, словом отсортируйте и разложите все продукты. Если, честно, каждый год в своем холодильнике я играю в «Новогодний тетрис» или «разложи салаты по полочкам», поэтому стараюсь максимально освободить его от лишних вещей.

 

И самое главное в быстрой уборке – не отвлекайтесь и попросите домочадцев оставить вас в покое, хотя бы на полчаса, именно этого времени будет достаточно, чтобы привести кухню в надлежащий вид.

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Как защитить елочку от детей и домашних питомцев
Легкие закуски на Новый 2017 год

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее