Размер шрифта: +

Самые полезные советы для дома своими руками

А давайте поговорим сегодня о нашем быте? Знаю, знаю, для женщин нет тяжелее разговора, чем разговор об уборке, но тем не менее решила я рассмотреть полезные советы для дома своими руками.

Совет первый

Как помыть микроволновку и убрать оттуда пригоревшую пищу?

Берем губку для мытья посуды и хорошенько намочим ее водой. Затем капнем на нее средством для мытья посуды и добьемся образования пены. Кладем губку в микроволновку и прокаливаем ее в течение 30сек. Потом достаем и протираем этой же горячей губкой всю внутреннюю поверхность микроволновки.

Совет второй

Как добиться идеальной чистоты стекол?

Вымойте стекла обычным способом с применением средств, но в самом конце, перед тем как вытереть насухо, используйте газету при протирке стекол. Стекла ваших окон будут блестеть, вот такие лайфхаки для дома своими руками почерпанные нами из старых времен очень пригодятся в современном мире.

Совет третий

Защита на расстоянии

Чтобы защитить столовое серебро, а оно еще сохранилась в некоторых семьях, нужно обернуть в марлю или салфетку кусок мела и припарковать его в ящике стола.

Совет четвертый

Как убрать страшное пятно с новой рубашки?

Вот представьте себе ситуацию, надели вы на работу новую блузку и тут же умудрились поставить на ней пятно. Как, спросите вы? Да очень просто, особенно когда обедаешь в жуткой спешке. Лично мне на помощь пришел мел, который я накрошила и щедро втерла в пятно. Через несколько часов мел впитал весь жир, и я застирала пятно.

Совет пятый

Ах эти горизонтальные жалюзи!

Каждая обладательница таких жалюзи не раз сталкивалась с проблемой – как протереть все ламели, не снимая жалюзи с окна. Ответ кроется в старом носке без – натягиваем его на руку и вуаля – готова спец тряпочка для жалюзи.

Совет шестой

Избавляемся от запаха на матрасе

Вот был у нас новый и красивый матрас, а после нескольких лет, стал он некрасивый и немного плохо пахнуть. Ну еще, после игр маленького ребенка с соком в руках и от постоянного лопанья вкусняшек в постели. Берем традиционную соду и рассыпаем ее по кровати, оставляя на пару минут. Затем просто пылесосим и матрас возвращается во вполне приемлемый вид.

Совет седьмой

Пятно на ковре

У моей подруги во всех комнатах исключительно светлые ковры и маленький ребенок, очень любящий сок и конфеты. Поэтому ловите лайфхак от нее – как вывести пятно с ковра – берем 1 часть уксуса и 2 воды (смотрите по своему пятну), а затем распшикиваем эту смесь на пятно. Накрываем его влажной тряпкой, а потом проглаживаем утюгом.

Совет восьмой

Продолжим тему запахов - как устранить неприятный запах в квартире?

Для этого нам пригодится ванильный концетрат (тут довольно ухмыльнулись кондитеры) и духовка. 1 ложку ванильного концентрата мы растворим в воде и поставим его в разогретую духовку.

Совет девятый

Чистим деревянную доску

Чтобы почистить деревянную разделочную доску нужно насыпать соль и промокнуть в нее дольки лимона, а затем хорошенько надраить доску.

Совет десятый

Как уберечь кран от пятен?

Да, легко – возьмем вощеную бумагу и хорошенько натираем кран после чистки. Своеобразная защита от жира поможет дольше сохранять блеск и чистоту крана.

 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Красивый и легкий декор комнаты своими руками из п...
Обалденные батончики мюсли своими руками. Рецепт с...

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее