Размер шрифта: +

Полезная еда: как сделать мороженое в домашних условиях

Наступает жара и хочется чего-нибудь прохладного и очень летнего. Конечно, это наше любимое лакомство с детства – мороженное. Но глядя на состав современного мороженного становится страшно: все ужасы которые нас пугают оживают прямо на глазах. Поэтому сегодня речь пойдет о том, как сделать мороженое в домашних условиях.

 

Ингредиенты:

- молоко сгущенное – 350мл

- сливки – 25%

- молочный шоколад – 100 гр

- бумажные стаканчики

- палочки

Процесс приготовления вкуснейшей сладости:

Итак, для того чтобы домашнее мороженое из сливок получилось насыщенным, нужно перелить сливки в глубокую миску и хорошенько взбить миксером. Порция должна увеличится вдвое и получится значительно пышной.

 

Начинаем вливать сгущенное молоко во взбитые сливки и размешиваем массу венчиком. Учтите, что сгущенка довольно сладкий продукт поэтому не торопитесь вливать всю. Регулируйте сладость по вкусу, чтобы было в меру сладким.

 

Получившуюся массу выкладываем в удобную тару, которой будем потом разливать его формам.

 

Плитку шоколада растапливаем на водяной бане или в микроволновке, хорошенько размешиваем силиконовой лопаткой.

 

Перед тем как сделать домашнее мороженое нужно подготовить форму. Растопленный шоколад мы выливаем в пластиковый или бумажный стаканчик и хорошо пропускаем по стенкам тары.

 

Готовые стаканчики, облитые внутри шоколадом, отправляем в морозилку на пятнадцать минут, чтобы шоколад застыл.

 

Теперь остается только разлить смесь взбитых сливок и сгущенки по готовым стаканчикам. Вставляем туда палочки и отправляем в морозилку на подносе, часов так на шесть, а лучше семь.

 

Мороженное должно хорошо замерзнуть тогда можно будет без затруднений снять стаканчик и насладиться готовым лакомством.

 

Казалось такие простые ингредиенты и какой вкусный итог мы получаем лишь немного, приложив усилия, а самое главное такую вкусняшку можно смело считать полезной едой. особенно если добавить натуральный йогурт и ягоды - такое лакомство подойдет для тех кто придерживается правильного питания.

 

 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Новые лайфхаки для уборки дома: бытовые средства
Комплексный уход за руками в домашних условиях

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее