Размер шрифта: +

Вкусный рецепт кетчупа в домашних условиях

Скоро наступит пора помидоров, как я это поняла – очень просто. На даче у свекрови было высажен десант в размере трехсот кустов, умолчу про соседей, там цифра шкалит за тысячу. Поэтому уже заранее хочу рассказать вам рецепт кетчупа в домашних условиях.

 

Продукты:

- помидоры – 4 кг

- яблоки – 700гр

- лук – 300 гр

- соль – 2 ст.л.

- сахар – 2 стакана

- перец по вкусу

 -уксус – полстакана

 

Чтобы получить вкусный домашний кетчуп из помидор, нужно обязательно проварить все ингредиенты. Так что нарезаем помидоры, лук и яблоки и слегка варим на медленном огне до мягкости.

Снимаем с огня и при помощи погружного блендера делаем однородное пюре. Пока не остыло ставим снова на огонь.

Дожидаемся пока покажутся первые пузырьки и добавляем соль и сахар по вкусу. Старательно перемешиваем, чтобы все растворилось.

Незадолго до окончания варки следует добавить оставшиеся специи: красный и черный перец. Не забываем налить уксус и размешать наш кетчуп.

Этот вкусный рецепт домашнего кетчупа можно использовать как заготовку на зиму. В горячем виде разливаем кетчуп по банкам и закатываем. Всю зиму у вас дома будет необыкновенно ароматный кетчуп.

Для летнего шашлыка в домашний кетчуп можно добавить немного чеснока и кинзы, тогда получится необычайно яркий вкус, который подойдет к любому виду мяса.

 

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Красивый домашний халат женский своими руками
Модная и крутая сумка для девочки

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее