Размер шрифта: +

Желе из творога. Быстро и полезно.

Желе из творога

Хочу предложить вам рецепт желе из творога.  Недавно знакомая рассказывала, как умудряется накормить свою маленькую дочку полезным, но не полюбившимся  ей творогом. Она говорит ей, что делает «тортик».  На самом деле это желе из творога на печеньках, которые выполняют роль коржа. В таком варианте творог у дочки уходит на ура! Ингредиенты просты: творог, сливки, сахар, желатин, фрукты свежие или консервированные и печенье для основы.

О пропорциях мы с подругой не говорили, поэтому я экспериментировала.  Я решила не класть фрукты, а сделать намек на тирамису, который я тоже как-то готовила.

Итак, я взяла 2 пачки обычного творога, 200г сливок, сахар 0,5 стакана, 2 ст. л. желатина.

 Желатин замочила в небольшом количестве воды.

Творог, 100г сливок и сахар взбила в миксере.

Взбитая  творожная масса для желе

Разбухший желатин смешала с оставшимися сливками и растопила на слабом огне (не доводя до кипения).  Немного остудить и можно смешать  с творожной массой.

Выкладываем массу в форму. Я использовала форму для выпечки.

форма для выпечки

Выкладываем желе из творога в форму

А теперь намек на тирамису. Там специальное печенье обмакивается в остывший кофе. Я взяла обычное «Юбилейное»  печенье, обмакнула в кофе и выложила его поверх творожной массы.  Это дало специфический вкус десерту из творога, который мне нравится.

Обмакиваем печенье в кофе и выкладываем на желе из творогаОснова желе из творога

 

Но можно придумывать свои вариации с фруктами или кусочками шоколада. Хотела половину массы с какао смешать, красиво было бы. Но какао дома кончилось, оказывается.

Когда масса застыла, я перевернула форму и вот что получилось. Сверху крошка из шоколада.

Готовое желе из творога

Очень вкусно. Этот рецепт желе с творогом я буду готовить и дальше. Только в следующий раз я желатина поменьше возьму. Желе получилось достаточно упругим, а мне хочется, чтобы по-нежнее было.

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

Домашняя пастила из яблок. Мой рецепт приготовлени...
Быстрая уборка или как обойтись без проводов. Личн...

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее