Это очень вкусный пирог, в котором прекрасно все – и тесто, и начинка. А зажаренная корочка, в сочетании с нежным куриным ароматом, покорит сердце даже самого изысканного гурмана.
Вам потребуется:
яйца куриные 3 шт. + 1 шт
масло сливочное 180 г
мука 2 ст. + 1 ст. л. в начинку
соль по вкусу
филе куриное 500 г
сыр (твердый) 200 г
сливки молочные 1ст.
лук зеленый 1 пучок
перец черный (молотый) по вкусу
горчица 1 ч. л.
мускатный орех по вкусу
Сливочное масло нарезать кубиками, добавить 1 яйцо.
Добавить муку, 3-4 ст. л. холодной воды, щепотку соли и замесить тесто.
Готовое мягкое эластичное тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 мин.
Пропустить через мясорубку куриное филе.
Выложить филе в блендер, влить сливки (20-30 % жирности), добавить 1 ст. л. муки, соль, перец, мускатный орех и все пробить в блендере до однородности.
Разъемную форму выстелить пергаментом и смазать растительным маслом.
В куриное суфле добавить тертый сыр.
Зеленый лук мелко нарезать и тоже добавить к куриной начинке.
Начинку хорошо перемешать.
Тесто из холодильника выложить на присыпанный мукой стол. Разделить тесто на 3 части (2 равные большие и 1 маленькую).
Раскатать 1 большую часть в пласт и уложить на дно формы.
Из 2-й большой части скатать тонкий и длинный жгут и выложить его по бортику формы. Тесто наколоть вилкой.
Поверх теста выложить ровным слоем начинку.
Из 3-го кусочка теста сделать сеточку и уложить ее поверх начинки. Смазать желтком и убрать в заранее разогретую до 180 градусов духовку примерно на 1 час.
Вынуть готовый пирог из духовки. Немного остудить, оставив его в форме.
Затем аккуратно вынуть пирог из формы.
Нежнейший, вкусный и сытный пирог готов!
Приятного аппетита!
Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?
Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.
Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары.
Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!
<
By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /