Размер шрифта: +

Какие шторы повесить на кухне

Одним из главных акцентов в оформлении кухни являются шторы. Любой интерьер не будет до конца законченным без красивого оформления окна. Поэтому следует серьезно задуматься о том, какие шторы повесить на кухне, причем потребуется учесть множество нюансов. Данная статья проведет небольшой экскурс в мир портьер и занавесок.

Первое на что нужно обратить внимание – созданный стиль кухни, поскольку именно от этого зависит подбор вариантов. Для того чтобы облегчить выбор, здесь подобраны только самые популярные образцы штор для кухни:

1.      Классические занавески и тюли – вариант проверенный временем. Обычно подбираются светлые оттенки тканей, чтобы создать воздушность и легкость. Огромный плюс в том, что на рынке такие изделия представлены широко и цена  достаточно приемлема для среднего класса.

Какие шторы повесить на кухне

b2ap3_thumbnail_color-kitchen-curtains.jpg

2.      Римские или рулонные шторы – прочно вошли в обиход последние несколько лет. Будущих владельцев привлекает удобство, огромная функциональность и сверх практичность. Предоставленный выбор расцветок настолько огромен, что вписать шторы в интерьер не составит никакого труда. Имеется две разновидности управления механизмом рулонным штор: самостоятельный, оснащенный электродвигателем и неавтоматический. Римские шторы являются практически идеальным вариантом для завершения образа кухни.

образцы штор для кухни

b2ap3_thumbnail_Aspect-Blinds-Rollers-002.jpg

3.      В последнее время азиатские мотивы в оформлении квартир становятся все популярнее. Отобразилось это и на кухонных шторах – появились японские панели. Они представляют собой узкие и длинные до пола полосы ткани. За счет маленького расходования ткани прекрасно подойдут для строгого интерьера.

b2ap3_thumbnail_336909901.jpg

b2ap3_thumbnail_Yaponskie-shtory-v-interere-1.jpg

4.      Жалюзи влюбили в себя не одно поколение хозяек. Практичные, легко моются, а благодаря современному дизайну выглядят весьма неплохо.  Материал для изготовления применяется разнообразный: бумага, ткань, дерево и даже алюминий. Для экстравагантных людей придумали интересную новинку – размещение фотографий и пейзажей на жалюзи, смотрится необычно и оригинально.

b2ap3_thumbnail_Faux-Wood-Venitian-Kitchen-Blinds.jpg

b2ap3_thumbnail_5565454termopechat20plastik2031.jpg

5.      В том случае, если кухня совмещена со столовой либо имеет большое пространство стоит задуматься о приобретении французских портьер. Роскошные складки создадут торжественность и великолепность помещения, но обязательно нужно учесть специфику данных занавесок, небольшие хрущевские кухоньки им противопоказаны.

b2ap3_thumbnail_1377713537_foto-francuzskie-shtory.jpg

 b2ap3_thumbnail_images_20150130-180924_1.jpg

6.      Австрийские шторы - ближайшие родственники французских занавесок и отличаются лишь тем, что использовать их можно и в маленьких помещениях. Регулируются по длине, то уменьшая, то увеличивая сборку изменяя внешний вид окна.

b2ap3_thumbnail_Balloon-Curtains-For-Kitchen3.jpg

b2ap3_thumbnail_Avstriyskie-shtoryi1.jpg

Грамотно подобранные шторы привнесут в интерьер гармонию и законченность оформления. Но важно помнить, что они также должны отвечать простым правилам функциональности и удобства. Тем не менее, если по душе пришлись какие-либо необычные варианты, не бойтесь экспериментировать – возможно, такой интерьер получится сногсшибательным.

Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.

Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары. 

Подробнее 


Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!

  

  

 

instagram страница →

в контакте →

сайт с мастер-классами →

 

 

<

23 февраля – стандартные подарки на новый лад
Интересные подарки на день Святого Валентина

Читайте также:

 

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /

Техника папертоль: всё новое - это хорошо забытое старое

Что такое папертоль?

Папертоль ( арте-франчез, папье толе или 3D декупаж) - это техника ручного вырезания и создания объёмных изображений из плоской печати. Одинаковые изображения наклеиваются друг на друга с помощью клейких подушечек. За счет этого создается объем. Такая техника сочетает в себе простоту исполнения с эффектным результатом. Рассматривать готовую картину посторонние люди будут очень долго, все еще не понимая, КАК это сделано.

Подробнее

Cписок китайских интернет магазинов

Огромное количество товаров, привезенных из Китая, мы видим на прилавках магазинов. Но те, кто хочет не переплачивать посредникам, уже освоили покупки напрямую у китайских продавцов. Предлагаю посмотреть список китайских интернет-магазинов, в том числе и на русском языке в которых вы можете совершать покупки сегодня.

Подробнее

 

 

Как я экономлю на покупках

Кризис, который охватил не только нашу страну, но и весь мир, заставляет нас менять свои привычки. Мы начинаем отказывать себе в каких-то вещах. Но отказаться от покупок совсем не получится. Просто надо подходить к этому теперь более прагматично. Благо есть интернет.

Подробнее