Роскошь этих новогодних украшений не в их стоимости, а в ценности того труда и любви, которые в них вложены. Они напоминают о давно прошедших временах, когда елочные игрушки вырезали и клеили всей семьей, болтая и смеясь, когда Новый год и Рождество были настоящим волшебством, когда дети были беззаботными, а родители такими молодыми... Ради того чтобы окунуться в эту атмосферу, стоит взяться за ножницы!
![]()
Все, что понадобится для работы:
- старая книга (с пожелтевшими страницами), которую не жалко изрезать;
- линейка и карандаш;
- ножницы;
- клеевой пистолет, клей ПВА;
- крепкие нитки или леска;
- глиттер (блестки).
Книжные страницы нужно расчертить на полоски шириной 2 см. Нарезать полоски, одновременно разрезая по 10 страниц.
![]()
В итоге должно получиться 10 полосок по высоте книги, 20 полосок на 1 см короче, 20 полосок короче предыдущих на 1 см, и 20 полосок, в свою очередь короче предыдущих на 1 см.
![]()
Склеиваем лучик снежинки: Самые длинные полоски посередине, покороче по краям.
![]()
Чтобы лучше скрепить, кладем под пресс.
![]()
Для большей прочности скрепляем леской, толстой ниткой или пластиковой стяжкой.
![]()
Серединку сворачиваем из полос такой же ширины и скрепляем.
![]()
Приклеиваем лучики к серединке.
![]()
![]()
![]()
![]()
А потом лучики между собой.
![]()
Осталось смазать снежинку клеем ПВА и посыпать блестками.
![]()
Ах да, еще нужно приклеить петельку из подходящей ленточки или веревочки. Готовую снежинку можно повесить на елку или подарить.
![]()
![]()
Автора идеи установить не удалось, но ему спасибо! Если это ваши фото, напишите администратору. Он либо укажет ваше авторство, либо удалит статью, если вы этого пожелаете.
Бесконтактная доставка еды - что это и как она осуществляется? Платная ли эта услуга?

Бесконтактная доставка - это недавно придуманная вынужденная мера, которая, похоже, начинает становиться новой нормой для нашего общества. Войдя в нашу жизнь так же прочно, как и карантин, она рискует вытеснить обычную доставку. И это неплохо.
Да, бесконтактная доставка еды - это услуга, появившаяся только в 2020 году в связи с жесткими изоляционными мерами в городах Китая. Именно там сервисы доставки магазинов впервые позаботились о том, чтобы люди, сидящие дома, могли заказывать на дом еду, лекарства и любые другие товары.
Вы еще не делаете цветы из бумаги? Осторожно! Это затягивает!


<
By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to /